Концерн Укроборонпром на выставке “Оружие и безопасность” в Киеве презентовал видеороликом одну из разработок ГП “Спецтехноэкспорт” – беспилотный бронетранспортер “Фантом”.
В сообщении утверждается, что «Фантом» может доставлять боекомплекты и грузы через зоны, которые находятся под угрозой обстрела противника, или в зоне риска минирования, безопасно и быстро эвакуировать раненых с поля боя. Также на этот дистанционно управляемый минибронетранспортер можно устанавливать различные виды вооружения, даже противотанковый ракетный комплекс.
Разработки и презентации Укроборонпрома при реальной эксплуатации часто не оправдывают возлагаемых на них надежд. Примером тому может служить представленный в своё время бронемобиль «Дозор-Б».
Источник: anna-news.info