Вернуться назад Распечатать

Как Мачеревич «Патриотом года» стал

ministr

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич личность даже для нынешнего польского политикума вполне себе уникальная. Ведь этот полководец прославился не громкими победами на каких-либо фронтах хотя бы натовских, а громкими и скандальными заявлениями в адрес России.

Только за последнее время он обвинил Россию в авиакатастрофе под Смоленском. Поднял шум по поводу якобы имеющего место приобретения Россией у Египта двух «Мистралей». Кстати, первоначально для России и строившихся.

Он же не устаёт объявлять Кремль источником военной угрозы в Европе. И заявлять, что целью Российской Федерации является доминирование в Польше. Именно для этого, согласно Мачеревичу, поставлены российские «Искандеры» в Калининградской области, а корабли «Балтфлота» проплыли мимо Польши в направлении Ла-Манша.

За все свои перечисленные подвиги Мачеревич всё же не удостоился высшей польской военной награды ордена «Виртути Милитари». Зато ему на днях вручили премию «Патриот года-2016». Так что гуляй, Антоша, заслужил!


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info