Вернуться назад Распечатать

Митинги не помогли шахтерам, они вынуждены начать голодовку

piket_8

Продолжаются протесты западноукраинских шахтёров. Они уже устраивали митинги в Киеве, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт. Также горняки перекрывали международную трассу. Власти обещали погасить долги. Но задолженность пока не уменьшается, и шахтёры вынуждены идти на крайнюю меру – голодовку.

Около 50 горняков украинской шахты Нововолынская объявили голодовку из-за задолженности по заработной плате, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в понедельник.

"Около 50 горняков 1-й смены шахты №10 Нововолынская объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты за последние три месяца. К ним намерены присоединиться шахтеры других смен", — написал Волынец на своей странице в Facebook.

Он отметил, что, помимо погашения задолженности по заработной плате, шахтеры требуют продолжить финансирование строительства своей шахты и немедленного визита туда министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Источник: anna-news.info