Вернуться назад Распечатать

Порошенко раскатал губу на китайское золото

POROH

Разорвав отношения с Россией, свернув связи со странами СНГ, получив «гарбуза» от Евросоюза и потеряв покровителей-демократов из США, Порошенко как утопающий за соломинку уцепился за предложение Китая создать с Киевом зону свободной торговли, а также включить Украину в проект «шёлкового пути».

Однако, думается, что Пекин быстро раскусит все примитивные уловки своих украинских партнёров и либо откажется от сотрудничества с ними, либо возьмёт их в такие ежовые рукавицы, что тем мало не покажется.

Ведь китайцы они такие: прагматичные, изощрённые, настойчивые, а когда надо и очень жёсткие. Украинцы и оглянуться не успеют, как окажутся батраками на своей бывшей земле у новых хозяев из Поднебесной. И тут, как говорится, без вариантов для разорённой и бесталанной страны.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info