Вернуться назад Распечатать

Донбасс. Срочные новости 29-30.08.2014

Штаб ополчения ДНР сообщает, что ополченцы в течение вчерашнего дня сбили четыре вражеских штурмовика Су-25 на юге. Первые два самолёта были сбиты под селом Новокатериновка при попытке нанесения авиаудара по позициям ополченцев. Другие два - у населённых пунктов Войково под Харцызском и Мережки. Всего каратели потеряли за время конфликта на юго-востоке уже около 25 самолетов Су-25.

Иловайск полностью зачищен от фашистов. Все военнослужащие ВСУ и бойцы батальонов нацгвардии уничтожены, либо вытеснены из города, либо взяты в плен армией ДНР. Некоторые подразделения пытаются оказывать сопротивление ополченцам под Иловайском. Для них правительство ДНР готово предоставить гуманитарный коридор на условиях сдачи оружия. Пленных карателей отпустят домой без каких-либо условий.

В штабе ДНР отметили, что общие потери украинской группировки на территории ДНР и ЛНР к исходу вчерашнего дня составили 9 танков, 13 БМП и БТРов, 15 единиц автомобильной техники, одна установка «Град». Уничтожен склад с боеприпасами и ГСМ. Потери в живой силе противника ранеными и убитыми составили более 65 человек.

Защитники Донбасса уничтожили офицера 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ - капитана Андрея Безручака. Он был ликвидирован ополченцами ДНР во время выхода тактической группы бригады из котла в районе Старобешево.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info