По сообщению ополченца Яна, в оккупационных зонах каратели ужесточают режим пропуска населения. Не смотря на пол и возраст, выводят людей даже из муниципального автотранспорта и укладывают лицом на асфальт. На трассах, в зоне оккупации нацисты устраивают «дикие» посты — могут выскочить из укрытий и засад.
В Великоанадоле нацисты почти полностью уничтожили заповедник «Форест парк», убито много уникальных зверей, уничтожена большая часть реликтовых деревьев. Известно, что над людьми, проживавшими в районе заповедника, нацисты издевались. Разграблены пионерлагеря и прилегающие посёлки.
В районе Ямпольского блок-поста затруднено движение, гражданский транспорт разворачивают. С утра в районе Краматорска идут стрельбы, также слышны разрывы от тяжёлых орудий. В районе Масляковки нацисты устроили облаву в лесополосе.
На протяжении нескольких дней в стороне Изюма идут усиленные тренировки личного состава со стрельбами из оружия различного калибра и систем.
Источник: novorossia.su