
ОБСЕ призывает Киев соблюдать свободу слова, сообщает РИА Новости, цитируя представителя данной организации по вопросам свободы СМИ Дунью Миятович.
Призыв связан с решением Нацсовета по вопросам телерадиовещания Украины запретить на территории страны трансляцию 15 российских телеканалов.
«Госпожа Миятович выразила свою четкую позицию о том, что любые решения регуляторного органа, а особенно относительно запрета трансляции некоторых телеканалов, должны базироваться исключительно на законодательстве. По ее мнению, крайне важно как для органа, так и страны, чтобы работа регулятора была независимой и прозрачной, а сам орган в основу своей деятельности всегда ставил вопрос свободы слова, стандарты и законодательство», — говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета по вопросам телерадиовещания Украины.
Источник: dnr-news.com