Штурмовая бригада «Айдара» будет ведущим подразделением Минобороны наряду с аэромобильными войсками.
Об этом на встрече с волонтерами заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей. «Подразделение „Айдар” — это патриоты. У «Айдара есть такая техника, которой нет у других подразделений. Но вместе с тем, и много чего нет… Штурмовая бригада „Айдар”, которая в Минобороны будет ведущим подразделением, наряду с 95-ой, 25-ой, 73-ей Очаковской бригадой.
Это равные подразделения», — отметил министр. Отметим, что батальон «Айдар» находится в ведении Министерства обороны Украины.
Напомним, что карательный батальон «Айдар» известен своими зверствами по отношению к пленным и мирным жителям (например, г. Счастье), также айдаровцы множество раз попадали в засады сил ополчения и несли очень большие потери.
112 Украина
Читайте также
Источник: rusvesna.su