Вернуться назад Распечатать

Экс-советник Януковича: В моей стране действуют «трибуналы недоумков» (видео)

Андрей Портнов, экс-советник Януковича, в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о подробностях неудавшейся спецоперации по его похищению.


Задержанный в России гражданин Украины Юрий Спасский на момент совершения преступления являлся сотрудником киевского ГУ МВД, сообщил экс-замглавы президентской администрации Виктора Януковича. Офицер действовал в России непрофессионально и не смог осуществить задуманное. По словам Андрея Портнова, высокопоставленные политики в Киеве хотели предать его «революционному трибуналу».

– В моей родной стране сейчас выносят приговоры "революционные трибуналы! – заявил Портнов. – Этот «трибунал» – это банда из трех-пяти недоумков в военной форме, одевших на себя маски, чтобы их не было видно, которые под видом борьбы за какие-то украинские ценности, считают, что имеют моральное право выносить решения касательно тех или иных лиц и подвергать их каким-либо наказаниям.

Экс-советник президента Украины рассказал, что Спасский был послан одним из влиятельных украинских политиков, и это зафиксировано в материалах дела, которое расследует СК России. Однако, поскольку он обратился за помощью к одной из мелких преступных группировок, его план провалился.

– Также с ним с сговоре были его жена и один из сотрудников погранслужбы в Сумской области, через которого меня и должны были переправить на территорию Украины, – добавил Портнов.

Источник

Источник: novorospolk.ru