На встрече с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд Порошенко сообщил: Отрезать Новороссию от помощи из России - это главная цель и условие «стабилизации» военного конфликта в Донбассе.
Виктория Нуланд, которую называют вдохновительницей и стержнем зимних событий 2013-2014 годов на Украине, решила обсудить с президентом Порошенко ситуацию в стране. Он заявил, что необходимо установить полный контроль Киева над границей Новороссии и России. Без этого добиться существенных результатов будет невозможно.
На встрече с Нуланд «подчеркивалась необходимость установления полного контроля над украинской-российской границей как ключевого фактора для дальнейшего "мирного" урегулирования», - сообщили в пресс-службе Порошенко.
Также нынешний президент Украины отметил необходимость вещания киевских телеканалов Украины на территорию Новороссии.
«Собеседники обсудили вопрос возможности увеличения макрофинансовой помощи Украине со стороны США и необходимости в этом контексте принятия президентского антикоррупционного пакета», - написала пресс-служба нынешнего главы Украины.
Напомним, в сентябре украинский президент Пётр Порошенко посетил Вашингтон с официальным визитом, выступив с речью в Конгрессе, а также встретился с президентом США Бараком Обамой. Договориться о существенной финансовой или военной помощи Порошенко не удалось - Украине выделили лишь 53 миллиона долларов.
Источник
Источник: novorospolk.ru