
Пятый батальон территориальной обороны "Прикарпатье" совершил преступление, потому что стал первопричиной серии событий, которые повлекли трагедию под Иловайском, сообщил на брифинге во вторник главный военный прокурор — заместитель генпрокурора Украины Анатолий Матиос.
"Они совершили преступление, потому что стали первопричиной массового эффекта домино в зоне Иловайска ", — сказал Матиос, добавив, что батальон стоял под Амвросиевкой.
Главный военный прокурор отметил, что батальон "Прикарпатье" из 326 военнослужащих прибыл к месту несения службы в мае. "Служили-служили и сделали то, что сделали, — оставили место несения службы, обнажили фланг и поехали через всю Украину со штатным оружием на школьных автобусах", — напомнил Матиос.
Он заметил, что пятый батальон территориальной обороны трижды не выполнил приказ командования.
По словам Матиоса, "органы местного самоуправления Ивано-Франковской области делают из них героев".


Все в большом ужасе! В Мариуполь вошли первые отряды ополченцов
Источник: dnr-news.com