Вернуться назад Распечатать

Украинские военные заявляют, что аэропорт Донецка под их контролем

Украинские силовики заявляют, что аэропорт Донецка остается под их контролем, несмотря на продолжавшиеся ночью боестолкновения с ополченцами.



«Аэропорт находится под контролем силовиков… С нашей стороны потерь нет», — сообщил в четверг официальный представитель спецоперации Владислав Селезнев в эфире «5 канала», уточнив, что один из силовиков получил ранение.

Как заявил РИА Новости вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, ополчение вынуждено вести бои в районе аэропорта Донецка, чтобы прекратить обстрелы города со стороны силовиков. Он напомнил, что только 1 октября, когда в ДНР начались занятия в школах, за день были убиты 26 человек, ранены около 60.

В среду премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявлял, что ополчение «контролирует почти 100% территории аэропорта», хотя в старом терминале еще остаются бойцы «Правого сектора».

Источник

Источник: novorospolk.ru