Харьковская прокуратура занялась расследованием уголовного производства по делу о покушении на харьковского городского голову Геннадия Кернеса. Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, добавив, что материалы из МВД на днях поступили в распоряжение ведомства.
Такая передача уголовного расследования связана с заявлением Кернеса о причастности к покушению министра МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Харьковской области Игоря Балуты.
«Сегодня к более ранним версиям (преступление, связанное с профессиональной деятельностью мэра, а также версия, связанная с «сепаратистским» движением в Харькове — прим. ред.) добавилась версия, озвученная Кернесом о том, что к покушению причастны Аваков и Балута», — заявил Данильченко на пресс-конференции.
Напомним, 28 апреля 2014 года на мэра Харькова было совершено покушение. Ему в спину выстрелили из огнестрельного оружия во время пробежки.
Источник: novorossia.su