Вернуться назад Распечатать

Сводка: в целом бандеровцы режим непрекращения огня соблюдали

Сводка армии Юго-Востока 11 октября 2014 г.

Продолжилась работа трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины. Члены мониторинговых групп осуществляли сбор, обобщение и анализ данных обстановки по нарушению режима прекращения огня в Донецке и Дебальцево.

В течении дня режим соблюдения огня в целом соблюдался. Отмечено восемь его нарушений бандеровцами:

— продолжился артиллерийский обстрел Донецка. В 10.31 и в 11.35 со стороны аэропорта наносились удары по жилым кварталам, Куйбышевского района и района Спартак. В 14.00 была обстреляна территория завода точного машиностроения. Погибло двое и ранено трое местных жителей;

— дважды в период с 14.00 до 14.45 производились миномётные обстрелы населенных пунктов Красный Яр и Кировское. Жертвы и разрушения уточняются;

— в 13.30 минометному обстрелу подвергся населенный пункт Круглик. Осколками ранена местная жительница;

— в 13.00 диверсионной группой бандеровцев из стрелкового оружия обстреляно Никишино;

— в 10.10 нанесен огневой удар по позициям подразделения Армии ДНР, расположенным на окраине Веселой Горы. Ранен ополченец.

По сообщениям жителей Волновахи, на блокпосту, установленному в районе моста (пересечение железнодорожных путей и автомобильной дороги Донецк-Мариуполь), бандеровцами с водителей проезжающих автомобилей при проверке изымается мзда за проезд.

По установленному мародёрами прейскуранту, проезд через блокпост легкового автомобиля обходится местным жителям в пятьдесят гривней, а грузового, в зависимости от грузоподъемности и перевозимого груза, от ста до двухсот. В случае, если у водителей не оказывается требуемой суммы, бандеровцы прикладами автоматов разбивают у автомобилей лобовые стекла и фары.

Источник: rusvesna.su