Вернуться назад Распечатать

Киев: милиционеры избили националистов в масках возле Рады

В Киеве милиция избила националистов в масках возле Рады

Киевские милиционеры напали на молодых людей в масках, стали избивать их и валить на землю. Об этом сообщает Maidan Press Center в Facebook.

«Только что милиция догнала группу юношей в балаклавах и начала их преследовать, хватать всех на своем пути, бить и класть на землю не смотря, кто это. Ждите видео», — говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня утром анонсировался «Марш славы» и пикет возле Рады с требованием признать членов УПА борцами за свободу Украины и запретить КПУ. Позже под Радой агрессивно настроенные националисты бросали светошумовые гранаты, дымовые шашки и жгли шины.

Многие из них были в балаклавах, масках. Оператору ТК "112 Украина" брызнули слезоточивым газом в глаза. Они провоцировали правоохранителей, которые охраняли Верховную Раду.

Кроме того, под парламентом минингующие чуть не избили Татьяну Чорновол. «Она пыталась успокоить их, но они прямо под ноги бросили дымовые шашки. Сейчас, у стен ВР продолжают взрываться дымовые шашки. Эти молодые люди выкрикивают лозунги „ОУН УПА”, „Требуем признания”.

Спикер Александр Турчинов в связи с этим закрыл заседание парламента.

Читайте также

  • «Правый сектор» сегодня охраняет митинги в центре Киева
  • Националисты в масках штурмуют Раду и нападают на депутатов (видео)

Источник: rusvesna.su