Вернуться назад Распечатать

На Херсонщине селяне протестуют против украинских военных

В с. Михайловка Скадовского района 12 октября в школе ночью разместились украинские военные. Их новоселье ознаменовалось пьянкой и мордобоем, который угомонила милиция. Приезжие вояки начали с угроз, что снесут памятник Ленину в селе и расправятся с коммунистами. Об этом сообщают на сайте Херсонского обкома КПУ.

По свидетельствам очевидцев, военные въехали в село не под украинскими флагами, а черно-красными бандеровскими. «Мы армия УПА», — заявили они местным жителям. —»И мы пришли вас освобождать». В знак протеста родители не пустили детей в школу, потребовав освободить помещение учреждения образования, а также убрать флаг УПА.

Утром селяне собрались под стенами сельсовета. К ним вышел начальник Одесского штаба мобильно-оперативного формирования «Полесье» Игорь Фёдоров. Он заявил, что они пришли освобождать и защищать михайловцев. Однако, судя по реакции сельчан, после событий на Донбассе, доверять украинским военным они не спешат.

Источник: novorossia.su