Вернуться назад Распечатать

В Луганске восстановлено производство на фармацевтической фабрике

На Луганской фармацевтической фабрике вчера, 15 октября, состоялось открытие производства.

В перечне продукции фабрики — очень нужные для граждан республики лекарства: валериана, календула, эвкалипт, корень солодки, хлоргексидин и другие. Некоторые из них являются эксклюзивными. Их очень ждут не только в ЛНР, но и в России, Белоруссии, Украине.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что отпускная стоимость лекарств максимально низкая для населения. Каждый год фабрика увеличивает объём продукции. Работает здесь 160 человек, причём все рабочие места удалось сохранить даже в самый тяжёлый период.

Перед коллективом фабрики выступил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий:

— Открытие любого производства — это показатель уверенности государства. Очень благодарен руководству фабрики за то, что сохранили производство и рабочие места. Мы, со своей стороны, окажем всяческую помощь фабрике, ведь здешнее производство прямо ориентировано на народные нужды, — заявил Игорь Плотницкий.

Источник: novorossia.su