Вернуться назад Распечатать

Боец «Шахтерска» рассказал о коллегах — мародерах, «отжимах» машин и сбыте награбленного

«Русская весна» ранее сообщала, что министерство внутренних дел Украины расформировало батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск» из-за регулярных случаев мародерства со стороны боевиков батальона в Волновахе и других районах.

Один из бойцов расформированного батальона, в настоящее время находящийся в Мариуполе, подтвердил «Новостям Мариуполя» слова министра внутренних дел Авакова о частых случаев мародерства в «Шахтерске». Бывший «шахтерец» рассказал, как бойцы отбирали личные вещи, в том числе, автомобили, у мирного населения на Донбассе.

Говоря о вскрывшихся фактах мародерства в Волновахе в сентябре, боец рассказал, что преступная деятельность была поставлена на поток — «шахтерцы» отправляли награбленное из зоны так называемой «АТО» почтой.

Также бывший солдат «Шахтерска» сообщил, что некоторые военнослужащие батальона силой забирали у местных жителей машины, которые затем продавали в Днепропетровске.

Рассказал боец расформированного батальона и о частых случаях неподчинения боевиков «Шахтерска» командованию. Он упомянул, в частности, что имели место самостоятельные, ни с кем не согласованные боевые операции, то есть фактически батальон действовал не как регулярное воинское соединение, а как партизанский отряд.

Читайте также

  • Спецбатальон «Шахтерск» расформирован из-за мародерства — глава МВД
  • Большая часть карательных батальонов фактически разогнана: «Донбасс», «Артемовск», «Шахтерск» и др.
  • В Старобельске процветает мародёрство наёмников нацгвардии (видео-включение)
  • Правый сектор и Самооборона занимаются грабежами и мародерством в офисах Киева (видео)

Источник: rusvesna.su