Вернуться назад Распечатать

Позывной «Найман» - военкор ДНР из Казахстана (фото, видео)

26-летний житель казахстанского города Экибастуз Нурлан Игенов рассказал донецкому телевидению о том, как и зачем попал в Новороссию.

«Меня зовут Нурлан, позывной Найман. Найман, потому что у нас казахи делятся на рода. Есть старший жуз, младший. Я отношусь к среднему жузу», — говорит доброволец из Казахстана.

Нурлан рассказал, что родился в Семее, потом переехал в Экибастуз. Успел поработать маркетологом и ведущим на радио. Постоянно находился в поиске своего места в жизни и нашел его, как ему кажется, именно здесь — на восставшем Донбассе.

Оружие Нурлана - видеокамера.

«Распределение было грамотное. Смотрели на навыки. Я сказал, что готов идти туда и туда, куда пошлют. Но я понимал, что пользу больше могу принести как военкор. Я военный корреспондент. Выезжаю, когда происходит артобстрел. Ну и снимаю сюжеты социальные», — продолжает рассказ Нурлан.

В Казахстане возвращения Нурлана ждут мать, бабушка и сестра. Мама рассказала, что знает, где находится сын, и даже отговаривала его от поездки — но парень всё равно принял решение.

Подпись к фото ниже:

В гостях в городе Горловка, на заднем плане культовая вывеска "Горловский БЕС". Кто не знает кто такой БЕС это Безлер, фамилия давольно таки известная. В общем встретили меня хорошо, даже не хорошо а просто ах....но,в городе порядок, и всё строго... Всё по закону военного времени...

На фото справа налево: Пограничник-русский, Курбанши-туркмен, Я(Найман)-казах, Шайтан-татарин (награждён Георгиевским крестом).

Вот она дружба народов, вот он интернационал!!!

PS: Всем мира, и ценита у нас в Казахстане мирное небо, дружбу народов, и самое главное гасите нациков тех кто разжигает межнациональные розни.

С любовью в Экибастуз - позывной Найман (Нурлан Игенов).

Позывной «Найман» - военкор ДНР из Казахстана (фото, видео) | Русская весна

Читайте также

  • Назарбаев: языковые запреты могут привести Казахстан к судьбе Украины
  • Союзу быть! - Россия, Беларусь и Казахстан объединяются в Евразийский экономический Союз
  • Казахстанский предприниматель Ермек Тайчибеков предлагает миллион рублей за голову Коломойского
  • Казахстан поддерживает Россию в "Крымском вопросе"

Источник: rusvesna.su