После того как в здании парламента Канады был застрелен преступник, открывший огонь по почетному караулу у памятника павшим в Первой мировой войне, стрельба в канадской столице Оттаве не прекратилась. Поступили сообщения о перестрелках в одном из близлежащих отелей и в местном университете. Центр города перекрыт, жителям рекомендовано не открывать окна и двери. Закрываются учебные заведения, войска в окрестностях города приведены в боевую готовность, полицейские участки прекратили прием заявителей.
Напомним, накануне в стране был повышен уровень террористической угрозы с низкого на средний.
Возможно это связано с угрозами радикалов после того как власти Канады объявили об участии в кампании США и других стран Запада против ИГ(ИЛ).
Также сообщается, что из здания парламента был эвакуирован премьер-министр Канады Стивен Харпер, находившийся там во время начала стрельбы.
Читайте также
Источник: rusvesna.su