Вернуться назад Распечатать

Иосиф Кобзон посетит ДНР и ЛНР с концертами 27 и 28 октября

Народный артист СССР Иосиф Кобзон даст концерты в ДНР и ЛНР 27 и 28 октября, соответственно. Об этом сообщили в правительстве ДНР. Отмечается, что вместе с известным эстрадным исполнителем в Донецке и Луганске выступит Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ.

Как ранее рассказал сам певец, он намерен исполнить песни о родном Донбассе и Украине. Кобзон также отметил, что он является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

В начале сентября депутаты Днепропетровского городского совета лишили Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска, которое ему было присвоено в 1995 году.
Комментируя данное решение, сам народный артист отметил, что ожидал подобного от депутатов и очень рад, что это случилось, так как ему «стыдно называться почетным гражданином города Коломойского».

Певец является уроженцем города Часов Яр Донецкой области.

Читайте также

  • Иосиф Кобзон: сначала я слетаю на Северный Кавказ, потом — на Донбасс. Коллеги, присоединяйтесь!
  • Иосиф Кобзон рад решению властей Днепропетровска лишить его звания почетного гражданина города
  • Иосиф Кобзон — Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским…»

Источник

Источник: rusvesna.su