Вернуться назад Распечатать

Порошенко обещал сегодня «день артиллерийской тишины»

Президент Украины Пётр Порошенко приказал карателям устроить сегодня демонстративный «день артиллерийской тишины», поэтому ночь в Донецке прошла относительно спокойно. Накануне вечером произошла артдуэль ополченцев со стороны аэропорта и украинскими силовиками с Песок и Авдеевки.

Но, похоже, действующему президенту страны подчиняются не все вооружённые формирования украинских силовиков, задействованных в зоне так называемой «АТО».

Как ранее сообщалось, по данным ополченца Прохорова, сегодня идёт мощная артперестрелка Горловка-Майорск. В районе Бахмутки с утра каратели снова безуспешно пытались деблокировать блокпост № 32. Ночью их группа деблокирования была уничтожена артиллерией, а сегодняшняя даже не подошла, опасаясь повторить судьбу своей предшественницы.

Источник: novorossia.su