НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. /Корр. ТАСС Александра Бекренева/. При падении с велосипеда в Центральном парке Нью-Йорка в воскресенье вокалист ирландской рок-группы U2 Боно сломал лицевую кость и руку в нескольких местах.
СМИ: солист U2 лишился багажа, который выпал из самолета на высоте почти 3 тыс. м
Лидер группы U2 Боно признался, что носит темные очки из-за глаукомы
Об этом рассказали американским СМИ врачи.
По словам очевидцев, певец пытался объехать другого велосипедиста, однако потерял равновесие и очень неудачно упал.
"Боно был доставлен в больницу, где перенес пятичасовую операцию. Рука была сломана в шести местах, в связи с чем пришлось установить три металлические пластины и 18 винтов", - рассказал участвовавший в проведении операции хирург Дин Лорич. По его словам, на следующий день вокалист U2 также перенес операцию на мизинце левой руки.
В настоящее время 54-летний музыкант находится в одной из лучших больниц города New York Presbyterian Hospital. "Ему необходимо пройти интенсивный восстановительный курс, однако мы полагаем, что он полностью поправится", - отметил Лорич.
Из-за травмы Боно группа была вынуждена отменить запланированную на эту неделю серию выступлений в популярном ток-шоу "Сегодня вечером" (The Tonight Show) на телеканале Эн-би-си.
На прошлой неделе во время перелета Боно из Дублина в Берлин у реактивного частного самолета Learjet 60 D-CGEO на высоте почти 3 тыс. м по неизвестным пока причинам отлетела задняя дверь. Наружу вытянуло весь багаж рок-музыканта, однако сам он не пострадал. Самолет продолжил полет и благополучно совершил посадку в берлинском аэропорту.
Группа U2 была создана в Дублине в 1976 году. К настоящему времени по всему миру продано более 150 млн копий ее альбомов. Группа получила 22 премии "Грэмми" - больше, чем любой другой музыкальный коллектив в мире.
Источник: itar-tass.com