Вернуться назад Распечатать

Рок-группа Procol Harum даст свой первый за последние 18 лет концерт в Великобритании

ЛОНДОН, 22 ноября. /Корр. ТАСС Виталий Макарчев/. Легендарная британская рок-группа Procol Harum даст свой первый за последние 18 лет концерт в Великобритании в сопровождении симфонического оркестра и хора. Об этом сообщил в субботу лидер группы, вокалист и клавишник Гэри Брукер.

"Совместный концерт с симфоническим оркестром и хором состоится в ближайший понедельник 24 ноября в лондонском театре Domimion, - заявил Брукер в прямом эфире телеканала Sky News. - На сцене вместе с нами будет 110 музыкантов и певцов".

Созданная в начале 60-ых годов в восточной Англии, Procol Harum вошла в историю мировой рок-музыки с незабываемой композицией A Whiter Shade of Pale (1967 год). Как сообщил Брукер, "мы сыграем ее на предстоящем концерте".

"Однако наша задача показать, что Procol Harum не является группой одного произведения, - заметил он. - Мы никогда не гонялись со своей музыкой за модой".

Говоря о творческой и физической форме группы, которая работает уже около полувека, Брукер сказал, что "она прекрасна" "Мой голос стал более зрелым, нежели 40 лет назад", - подчеркнул он.

"В последние годы мы много играли с симфоническими оркестрами в различных странах Европы, включая Германию, - отметил Брукер. - Однако в Великобритании уже не выступили в подобном формате 18 лет. Сейчас мы восполняем этот пробел".

Выступления с оркестрами

Procol Harum известна своими совместными работами с симфоническими оркестрами. Одна из них - совместное выступление с Лондонским симфоническим оркестром вошла в Книгу Рекордов Гиннесса, когда была зафиксирована самая длительная по времени овация в знаменитом лондонском концертном зале "Барбикан". Этот концерт является также самым популярным в фонотеке "Барбикана", когда к нему постоянно обращаются все новые любители музыки, скачивая через интернет.

Источник: itar-tass.com