"Про акцию во МХТ имени Чехова я повторю: никто так не дискредитирует православие, как его некоторые активисты", - сказал Мединский.
Министр имел в виду акцию православного активиста Дмитрия Энтео, который в конце ноября прорвался на сцену МХТ во время спектакля "Идеальный муж" Константина Богомолова и прервал постановку на несколько минут.
"Мы всегда с пользой рассматриваем обращения разных организаций, в том числе и религиозных - если они в культурном виде обращают наши внимания на те или иные, заслуживающие, с их точки зрения, изучения проблемы", - отметил Мединский.
Напомним, православные активисты прорвались на сцену во время спектакля "Идеальный муж" в МХТ им. Чехова и устроили истерику. Спектакль прервали, а активистов выдворили со сцены.
Источник:rosbalt.ru