МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/.Знаменитый тенор Дмитрий Корчак выступит в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра имени Е.Ф.Светланова под управлением дирижера из Франции Патрика Фурнийе.
Публике Большого зала консерватории представится возможность услышать арии из опер Гуно, Бизе, Массне и Доницетти. "Для меня сцена Большого зала как намоленное место: ведь там выступали многие великие музыканты. Мне хотелось бы, чтобы этот концерт стал праздником и для меня и для слушателей", - сказал Корчак корр.ТАСС.
В дальнейших планах певца - выступления в Светлановском зале Московского международного дома музыки. 22 декабря вместе с другими известными артистами он примет участие в вечере, посвященном памяти хорового дирижера и педагога Виктора Попова, а 31-го - в традиционном новогоднем концерте Владимира Спивакова и Национального филармонического оркестра России.
По утверждению критиков, Дмитрий Корчак - один из лучших исполнителей бельканто. Публика и пресса называют его "новым Паваротти". Артист выступает в ведущих театрах Европы и США.
Источник: itar-tass.com