Томский театр юного зрителя в рамках проекта «Песни о Родине» представит в Новосибирске спектакль «История о православном ёжике» по одноименному рассказу Майи Кучерской.- Можно сказать, что это история о неправильном понимании православия, - отмечают создатели спектакля.
В рамках «Песен о Родине» свои постановки по мотивам современных прозаических произведений представят также Алексей Крикливый и Павел Южаков. Режиссеры выбрали рассказы Виктора Пелевина и Дмитрия Глуховского. Единую концепцию «устройства России» в сценическом воплощении представит художник Евгений Лемешонок.
Проект «Песни о Родине» будет представлен зрителям 5 и 6 февраля 2015 года на малой сцене театра «Глобус» в Новосибирске, а 4 марта 2015 года - на сцене Томского областного театра юного зрителя.
Источник:intermedia.ru