Вернуться назад Распечатать

Лондон без колёс: сотрудники велопроката объявили забастовку

Лондон без колёс: сотрудники велопроката объявили забастовкуРаботники компании Serco Group, которая обслуживают лондонскую сеть проката велосипедов, вышли на двухдневную забастовку из-за недовольства зарплатой и условиями труда.

По данным газеты The Independent, руководство компании Serco Group назвало забастовку неожиданной, так как накануне акции с сотрудниками проката были достигнуты договоренности, касающиеся зарплат и условий труда. Но генеральный секретарь профсоюза велорабочих Боб Кроу опроверг это заявление.

Ранее сотрудникам велопроката увеличили зарплату, но всего на 2%, что вызвало их недовольство, поскольку надбавка не компенсировала инфляцию.Система велопроката работает в Лондоне с 2010 года и насчитывает 570 велопарковок и 8 тыс. велосипедов. Эту сеть также называют «Boris Bikes» в честь лондонского мэра Бориса Джонсона, известного своей любовью к экологичному виду транспорта.