Вернуться назад Распечатать

Политолог: в ближайшие полгода санкции никто не отменит

Не стоило ожидать, что обсуждение возможной отмены санкций, состоявшееся на встрече постпредов стран Евросоюза, закончится положительными результатами для России. Такое мнение в беседе с корреспондентом "Росбалта" высказал председатель совета директоров "Никколо М" и доцент СПбГУ Игорь Минтусов.

"В ближайшие полгода санкции никто не отменит. Все зависит от развития ситуации на востоке Украины. На данный момент я не могу сделать прогноз, что приближается радикальное изменение событий в регионе", - говорит Минтусов.

По словам эксперта, самопровозглашенные ДНР и ЛНР как минимум в течение нескольких месяцев еще будут существовать. "У сторонников отмены санкций пока просто нет аргументов в пользу своей позиции", - подытожил Минтусов.

Напомним, 28 октября страны Евросоюза изучили последствия санкций против России и ситуацию на Украине, после чего пришли к выводу, что причин изменить действующий режим санкций нет.

Источник:rosbalt.ru