Вернуться назад Распечатать

Полиция задержала медработников, устроивших акцию протеста

У здания мэрии Москвы состоялась акцию протеста, организованная медицинскими работниками. Сотрудники полиции начали задерживать митингующих - не менее семи человек оказались в полицейском автобусе.

Как сообщает "Эхо Москвы", медработники требовали, чтобы городское правительство выполнило собственные обещания и обеспечило врачей жильем. Согласно данным портала "ОВД-Инфо", возле мэрии Москвы на Тверской улице собрались жители общежитий, пришедшие на прием.

Полиция задержала координатора Движения общежитий Москвы Александра Зимбовского и активиста Революционной рабочей партии Ивана Морозова. Также в автобусе оказались пятеро участников митинга - педагоги и врачи. Портал приводит их фамилии - Милорадова, Кириллова, Ашурова, Жукова, Любчич.

Отмечается, что жители, пришедшие к мэрии, не расходятся. "Эхо Москвы" добавляет, что медработники готовят в Москве более масштабный митинг - акция запланирована на это воскресенье, 2 ноября.

Источник:newsru.com