Вернуться назад Распечатать

Российский лимузин для президента появится к 2016 году

Российский лимузин для президента появится к 2016 году Первый бронированный лимузин для российского президента отечественного производства может быть представлен уже к 2016 году. Об этом сообщает управляющий делами главы государства Владимир Кожин рассказал в ходе интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Кожина, более конкретно говорить о сроках появления президентского лимузина можно будет уже к весне 2014 года, однако, лично, по его мнению, первая модель будет собрана в течение ближайших двух-трех лет.

Он отметил, что ранее уже был определен консорциум, которому был выдан заказ на производство линейки российских автомобилей «Кортеж». Также в осуществлении проекта примут участи Минпромторг страны и правительства. Кожин заявил, что к данному моменту у него появился здоровый оптимизм относительно будущего проекта, подчеркнув, что еще два три года назад создание российского лимузина являлось лишь «фантазией».

Кожин высоко оценил дизайн автомобиля, а также подчеркнул, что концепт машины «очень интересный и абсолютно не ассоциируется с существующими, какими-то известными марками и имеет определенную связь с нашим автопромом».

Ранее сообщалось, что макет российского лимузина будет готов уже к началу следующего года.

Источник:polit.ru