МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Столичные власти потратят около 12 миллиардов рублей на строительство дороги от Саввинской набережной до Варшавского шоссе на юге города.
Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Чиновник уточнил, что проектирование магистрали уже ведется.
По словам Хуснуллина, дорога пойдет от Саввинской набережной, пересечет Третье транспортное кольцо вдоль Москвы-реки, пересечет весь ЗИЛ, выйдет через Нагатинский парк, где планируется строить парк DreamWorks и по дополнительному мосту через реку выйдет на связку с Варшавским шоссе.
"Ее протяженность на сегодняшний день получается более 15 километров", - добавил заммэра.
Дополнительные разгонные полосы будут возведены на всех 12 реконструируемых развязках МКАД за счет бюджета столицы, сообщил Хуснуллин.
Сергей Собянин отмечает улучшение транспортной ситуации в Москве
Завершено строительство эстакады от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы в Москве
В столице началась реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до канала имени Москвы
"За счет бюджета будут построены все разгонные полосы, которые связаны с реконструкцией развязок. В той или иной степени у нас в реконструкции находится 12 развязок. Соответственно там разгонные полосы мы построим", - сказал заммэра Москвы.
Ранее он сообщил, что проектная документация по реконструкции МКАД будет готова до конца 2015 года.
Было определено около 200 въездов/выездов, которые по тем или иным причинам не соответствуют современным нормам безопасности и должны быть реконструированы. Реконструкцию части из них будет осуществлять город, а часть крупные инвесторы, чьи объекты имеют выезд на МКАД.
Источник: itar-tass.com