Атмосфера в зале была странная. Никто не смеялся, не крутил пальцем у виска, не переспрашивал у соседа правильно ли он расслышал относительно «у нас рука не дрогнет нажать на ядерную кнопку». Публика сидела со слегка приоткрытыми из-за отвисшей нижней челюсти ртами и фоткала сцену.
Примерно в середине творческого вечера, где-то между рекламой изобретенной данным мыслителем «Доктрины77», это где во главу угла ставится задача построения на всей Земле религиозной империи, русской и православной, разумеется, первое время с помощью «танков на Киев и Варшаву», а там как пойдет, ядерная кнопка наконец, тоже не самая завалящая в имперском хозяйстве вещь, и «мировым заговором пи***ов против всего человечества», вошедший в раж спаситель заблудших шести миллиардов овец, зачитал одну из записок, где предлагалось передать ему оригинальный подарок от земляков. Звезда просияла и благословила сие. На сцену поднялся тульчанин Валерий Отставных и от имени Общественного движения «Майдан без границ» вручил метру бутыль русской и украинской крови. «Смешанная?», - обреченно переспросил шоумен, начиная что-то подозревать. «Смешанная», - подтвердил даритель. «Послезавтра буду в Донецке, передам», - сообщил посол доброй имперской воли и продолжил вещать про ******* (термин звучал раз двенадцать за вечер) , свою православную семью, недобитых укропов и прочую духовность.
Буквально через несколько часов флеш-моб получил неожиданное продолжение.
Звезда дорвалась до твиттера, в котором по обыкновению своему направляет заблудшие души фолловеров в завоевательные походы в «несуществующую Украину», желая «взрыва всех ее ядерных реакторов», и на прочие духовные свершения. Тут батюшка глубокомысленно изрек: «Эх Валерий, эх Отставных! У в твоих венах течет клюквенный сок. Кислятина, как вся твоя жизнь», намекая что вроде как изволил продегустировать подношение, но пришел к выводу, что его обманули с содержимым. И это собственно ключевой момент в понимании всей сути метаморфозы кровожадного попика, искавшего истины во Христе, а пришедшего к беснованию в рясе. В бутыли была самая настоящая кровь человеческая, пожертвованная добровольно, людьми, на это способными. Отличить кровь от клюквенного сока не сложно для тех, кто не потерял человеческий облик. Это только для бесов - разницы нет.
Ну, а самое любопытное нас ждало по окончании концерта. Когда выкладывали отснятый сюжет на Ютубе, мы долго не могли найти быстрый Wi-Fi. Из-за низкой скорости файл никак не хотел грузиться. Лишь с четвертой попытки в одном из кафе оператор Саша Агеева перекрестила ноутбук и ролик закачался в один миг.
Источник:echo.msk.ru