Вернуться назад Распечатать

СМИ: суд над подозреваемыми в избиении Чорновил отменили

СМИ: суд над подозреваемыми в избиении Чорновил отменили Судебное слушание над подозреваемыми в избиении журналистки «Украинской правды», активистки Татьяны Чорновол отменено по неизвестным причинам, передают украинские СМИ.

По сведениям ТСН, судебное заседание должно было состояться сегодня. В то же время друзья Александра Хромченко, которого подозревают в избиении активистки, проинформировали, что в Борисполе суд над задержанными отменено.

Как говорится в сообщении, по словам друзей задержанного, адвокат до сих пор не встретился с Хромченко, уточняет УНИАН.С момента задержания ему не удалось передать одежду и еду. Как известно, правоохранители задержали трех подозреваемых в жестоком избиении Чорновол. Ее избили 25 декабря под Борисполем.

Журналистка «Украинской правды» Татьяна Чорновил подверглась нападению в ночь на среду на бориспольской трассе под Киевом. По одной из версий киевской милиции, причиной жестокого избиения журналистки стало то, что она протаранила элитную иномарку.

Перед этим сообщалось о задержании двух человек, которые могут быть причастны к нападению на журналистку Татьяну Чорновил. СМИ со ссылкой на источники в следственных органах написали, что задержан владелец автомобиля Porsche Cayenne, который подрезал машину журналистки на трассе под Киевом.

Перед этим в Сети появилось видео якобы с регистратора журналистки. На записи видно, как мужчины на Porsche Cayenne подрезают машину Чорновил.

Источник:vz.ru