Вернуться назад Распечатать

Премьер Ливана прервал отпуск в связи с терактом в Бейруте

Премьер Ливана прервал отпуск в связи с терактом в Бейруте В связи с терактом в Бейруте премьер-министр Ливана Наджиб Микати прервал рождественские каникулы, которые он проводит за границей, и возвращается в пятницу домой.

Микати обсуждает с президентом республики меры, которые следует предпринять в создавшейся ситуации, передает ливанская газета Daily star.

Напомним, мощный взрыв произошел в пятницу в центральной части Бейрута, где расположена резиденция премьер-министра этой страны и гостиничный комплекс. При взрыве погибли пять человек, более 70 пострадали.

В числе погибших - экс-министр финансов Ливана Мухаммед Шатх. Он погиб по пути на заседание оппозиционного блока "Коалиция 14 марта", которое должно было состояться в резиденции бывшего премьер-министра страны Саада Харири.

Источник:rosbalt.ru