МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Координационный совет, рассматривающий вопросы развития транспортных систем Москвы и Московской области, пока не обсуждал идею платного въезда в столицу.
Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
"Мы пока еще не обсуждали этот вопрос", - сказал он.
По словам Соколова, координационный совет занимается транспортными системами Москвы и области и обсуждает все вопросы развития этих систем.
Совет собирается ежеквартально.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пока нейтрально относится к обсуждающейся в Москве идее ввести платный въезд в центр города, поскольку обсуждение только началось. Однако, отвечая на вопрос ТАСС, он признался, что "преимущественно человеку не нравится платить за то, за что можно не платить, доставать из кармана - это всегда тяжело и неприятно".
"Как мне может нравится или не нравится, если обсуждение только началось", - сказал Воробьев. Он подчеркнул, что сам не участвует в дискуссии по этому поводу, поскольку отвечает за Московскую область.
Воробьев отметил, что прежде, чем давать оценки идеи, "нужно понимать за что платить и какие будут условиях".
Губернатор добавил, что 1,5 млн жителей Подмосковья работают в Москве, кто-то пользуется общественным транспортом, кто-то ездит на машинах.
"Добро пожаловать в Подмосковье, въезд бесплатный", - пригласил он.
Источник: itar-tass.com