Вернуться назад Распечатать

Самый толстый человек в мире умер, пытаясь похудеть

ЛОНДОН, 6 декабря. /Корр. ТАСС Виталий Макарчев/. Самый тучный человек в мире - британец Кит Мартин - скончался в возрасте 44 лет, пытаясь похудеть. Об этом сообщает в субботу газета Daily Mail.

17 марта 2012 Международная панорама

Британских полицейских будут увольнять за лишний вес

"Весивший на момент установления мирового рекорда 444,5 килограмма, Мартин умер восемь месяцев спустя после операции по уменьшению размеров желудка, - отмечает издание. - В результате хирургического вмешательства объем его желудка сократился на 75%".

На момент смерти Мартин весил 247,6 килограммов.

Британец, проживавший в Лондоне, получил широкую известность после того, как завоевал в минувшем году звание самого тучного человека планеты. Известно, что на завтрак он съедал яичницу из шести яиц. На обед и ужин Мартин заказывал многочисленные блюда из ресторанов быстрого питания. В результате в сутки он потреблял 20 тыс. калорий при рекомендованных британскими медицинскими властями 2,5 тыс. калорий.

Смотрите также

В Японии изобрели очки для похудания

В Дубае жителям заплатят золотом за каждый сброшенный килограмм лишнего веса

Из-за своего веса молодой человек не выходил из своей квартиры и жил на социальные пособия.

В текущем году Мартин решил похудеть и согласился на операцию по удалению части желудка. "Надоело все время лежать, хочу пройтись по улице", - заметил он, когда рабочие разбирали часть стены дома для того, чтобы доставить его в больницу.

Как отмечает издание, непосредственной причиной смерти британца стало воспаление легких.

Источник: itar-tass.com