Вернуться назад Распечатать

Тяжелораненых Волгограда доставят в Москву на летающей реанимации

Тяжелораненых Волгограда доставят в Москву на летающей реанимации Самолет Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), на котором раненых в двух терактах доставят в Москву, приземлился в Волгограде.

Транспортник Ан-74 оборудован уникальной медтехникой. Так, например, аппарат искусственной вентиляции легких, который находится на его борту, способен работать на протяжении всего полета, что позволяет перевозить пациентов на большие расстояния.

Самолет вылетит обратно в Москву уже вечером. На нем в столицу доставят тяжелораненых, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сегодня в Волгоград для оказания помощи пострадавшим также вылетает бригада врачей ФМБА. Напомним, что в результате взрывов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе погибли в общей сложности 31 человек, более ста - пострадали. По версии следствия, два теракта связаны между собой.

Источник:lifenews.ru