Вернуться назад Распечатать

В московском метро представили новую дизайнерскую форму для сотрудников

 

Работников Московского метрополитена переодели в дизайнерскую форму. Новую спецодежду продемонстрировали сотрудники электродепо "Печатники".

Юлия Ковальская, заместитель начальника отдела охраны труда управления Московского метрополитена:

- Ранее закупаемая спецодежда не всегда соответствовала по уровню обеспечения защиты условиям работы, была разного и модельного ряда, не всегда нравилась работникам.

Новая форма сшита по специально разработанному стандарту и отвечает требованиям безопасности. Комбинезоны и куртки легко очищаются, быстро высыхают, гладкие материалы исключают вероятность затягивания в движущиеся механизмы. Ткани до 60% состоят из хлопка, который защищает от повышенного статического электричества.

Юлия Ковальская, заместитель начальника отдела охраны труда управления Московского метрополитена:

- По отзывам работников, это удобная спецодежда, им очень нравится. Например, предусмотрены для сигнальной одежды такие светоотражающие элементы, которые дают ясную видимость работникам в тоннеле, особенно в свете фар.

Павел Барышников, электромеханик Московского метрополитена:

- В зимней одежде представлена утепленная куртка на подкладке и комбинезон утепленный, достаточно теплый и удобный. Он легкий и удобный. И наши морозы, которые у нас тут, они нам не страшны.

Помимо форменной одежды, сотрудников столичной подземки обеспечат также новой обувью.

Максим Зайцев, Константин Уалерьянов, ТАСС, Москва

 

 

 


 

Источник: itar-tass.com