Вернуться назад Распечатать

Московское метро подготовит альтернативные маршруты на время закрытия "Бауманской"

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Руководство московского метро готовит большую программу по информированию граждан, проживающих в районе станции метро "Бауманская", об организации альтернативных транспортных маршрутов на время ее закрытия. Об этом корр.ТАСС сообщил начальник службы внешних связей столичной подземки Иван Осташко. 

"Активно прорабатывается вопрос взаимодействия с организациями, предприятиями и вузами, находящимся в данном районе. Разрабатывается программа по информированию", - сказал он. Осташко не уточнил конкретные даты, но отметил: "Она будет представлена в ближайшее время".

Руководство метро планирует провести встречу в префектуре Басманного района, где подробно расскажет о том, каким общественным транспортом можно будет пользоваться во время закрытия станции, какие компенсационные автобусы выделит городской перевозчик "Мосгортранс", а также озвучит сроки проведения работ.

Осташко напомнил, что станция московского метро "Бауманская" закроется в начале 2015 года в связи с заменой эскалаторов и ремонтом вестибюля и платформы. Следует отметить, что в августе этого года из-за ремонта эскалаторов вход на станцию "Бауманская" уже закрывали с 8:00 до 10:30 мск по будним дням. На "Бауманской" сегодня работают самые старые в городе эскалаторы, установленные здесь еще в 1944 году, то есть на момент открытия станции. Они же являются самыми старыми тоннельными эскалаторами в мире.

Московское метро в цифрах и фактах. Досье

Источник: itar-tass.com