Вернуться назад Распечатать

Рособрнадзор организует сдачу ГИА и ЕГЭ в больницах

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в 2015 году организует сдачу госэкзаменов для школьников 9-х и 11-х классов, находящихся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Условия для проведения госэкзаменов будут созданы непосредственно в больницах, при необходимости - в палатах, в которых находятся дети.

Ранее такие выпускники имели возможность сдавать экзамены только по месту проживания, что было проблемой, если ученик находился на лечении в другом регионе России, отметили в пресс-службе. Рособрнадзор направил письмо в региональные органы управления образованием с просьбой создать все необходимые условия для прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) такими ребятами.

"Организация сдачи госэкзаменов в больницах не будет носить обязательный характер. Безусловно, каждый ребенок, совместно с лечащим врачом и родителями, будет решать для себя сам - сдавать или не сдавать экзамены в текущем году", - уточнили в Рособрнадзоре.

Организация ГИА и ЕГЭ обучающихся, направленных на длительное лечение в учреждения здравоохранения, была апробирована Рособрнадзором в 2014 году.

Смотрите также

Глава Рособрнадзора: изменений в ЕГЭ, кроме введения сочинения, больше не планируется

Рособрнадзор: более 15 тыс. человек подтвердили баллы ЕГЭ в рамках оценки первокурсников

Источник: itar-tass.com