Вернуться назад Распечатать

Число жертв вируса Эбола в Западной Африке достигло 8220 человек

ЖЕНЕВА, 6 января. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), достигло 8220 человек, 20 7126 - заразились. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Все отмеченные статистикой случаи заболевания относятся к трем странам Западной Африки - Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

В Либерии 3496 человек умерли и 8157 заразились. В Сьерра-Леоне умерших меньше - 2943, но там больше заразившихся, чем в какой-либо другой стране - 9780. В Гвинее существенно меньше, чем в этих двух государствах, и умерших, и заболевших - 1781 и 2775 человек соответственно.

С 5 января, по данным ВОЗ, в этих государствах число жертв БВВЭ увеличилось на 56 человек, а заразившихся - на 67.

Случаи БВВЭ зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Однако в большинстве этих стран число заразившихся не превышает 10 человек. Исключение составляет Нигерия, где 20 заболевших и 8 умерших.

Источник: itar-tass.com