БРЯНСК, 13 января. /Корр. ТАСС Павел Баранов/. Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз уволил сотрудника департамента промышленности транспорта и связи, который поднял цены на проездные билеты. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
"Одним из сотрудников департамента было единолично принято решение о продаже билетов по новой цене - 300 рублей вместо прежних 246, с 26 декабря. Хотя ранее предполагалось, что цена поднимется с 1 января 2015 года", - говорится в сообщении пресс-службы.
Всем, кто приобрел проездные по завышенной цене, будут возвращены деньги, уточнили в пресс-службе. Разницу в 54 рубля льготникам, имеющим право на "социальный" проездной, областные власти выплатят при покупке билетов на февраль.
В декабре Богомаз отменил постановление областного департамента транспорта о повышении цен на проезд в маршрутных такси с 14 до 18 рублей. Он заявил, что повышение цен экономически необоснованно и "тут можно усмотреть сговор с перевозчиками". За это повышение в декабре своего поста лишилась начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк.
Источник: itar-tass.com