Вернуться назад Распечатать

Собянин: в Москве в десять раз сократилось число аварий в топливно-энергетическом секторе

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Количество аварий на объектах топливно-энергетического хозяйства Москвы за последние годы сократилось в десять раз. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил на заседании президиума правительства города.

"В прошедшем году комплексом городского хозяйства проделан значительный объем работы по основным направлениям деятельности. За последние годы количество аварий в топливно-энергетическом хозяйстве уменьшилось практически в десять раз, а по некоторым направлениям, таким как теплоснабжение, водоснабжение, каких-либо серьезных аварий вообще нет в течение уже трех лет", - сказал мэр.

По его словам, это говорит о большой работе по подготовке к зиме, реконструкции и замене теплотрасс, работе аварийных служб. "Эту работу надо продолжать и дальше", - сказал Собянин, добавив, что работу энергетического хозяйства Москвы надо сделать практически безаварийной.

Как уточнил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, число аварийных отключений в городе с 2012 года сократилось с 200 до 20 в 2014 году.

Источник: itar-tass.com