«Мы сидим в окопах в районе Славяносербска (сначала я был в Сокольниках, сейчас на окраине самого города). Интенсивных боев здесь нет, в основном артиллерийские дуэли. Живем в землянках, с питанием и обогревом проблем нет. К обстрелам, как вы понимаете, нам не привыкать. А вот мирным жителям достается», - пишет Григоренко, упоминая что украинские военные периодически обстреливают город из «Градов».
Свое отсутствие в течение месяца пермяк объясняет тем, что в зоне боевых действий не было ни электричества, ни сотовой связи, ни интернета. Григоренко отмечает, что «держит кулачки за парней, что воюют в Дебальцево» - на территории Донецкой народной республики. Там на протяжении минувшей недели ополченцы окружали группировку ВСУ.
Как уже писало «URA.Ru», Александр Григоренко попал в зону боевых действий в конце июня 2014 года, где воевал в Луганске в составе диверсионно-разведывательной группы специальной роты «Мангуст». Она была названа в честь погибшего в августе другого пермяка - коммуниста Александра Стефановского. Сам Григоренко, будучи в Прикамье членом молодежного парламента, был ранен в ноги в том же бою, что и Стефановский. Его экстренно вывезли в Россию, где в военном госпитале в Ростове-на-Дону он проходил лечение. В Пермь боец ненадолго возвращался в декабре 2014 года.
Источник:ura.ru