- Сегодня вечером в дежурную часть полиции по Ростовской области поступил анонимный звонок о заминировании вокзала "Ростов-Главный" - рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен звонивший из таксофона. Им оказался житель Республики Дагестан.
При попытке задержания он выдвинул требование чтобы ему вернули дочь, которая проживает с гражданской женой в Ростове. В противном случае он угрожал, что взорвет вокзал.
Мужчину заблокировали в досмотровой зоне вокзала и начали с ним переговоры. На это время движение поездов было приостановлено, а люди из здания вокзала эвакуированы.
После часа переговоров сотрудники полиции убедили мужчину сдаться. В настоящее время с ним работают следователи.
Источник:lifenews.ru