По данным из милиции, информация зарегистрирована правоохранителями, осуществляются оперативные действия. В то же время в милиции отметили, что пока не могут прокомментировать, каким образом разрушили памятники.
В декабре 2014 года в Кривом Роге ночью неизвестные разрушили два последних памятники Ленину: в первом случае монумент сбросили на землю, во втором - снесли только голову скульптуры. Ранее, 2 октября 2014 года, в Кривом Роге в центрально-городском районе города повалили памятник Ленину.
В прошлом году в Кривом Роге активисты предложили мэру Юрию Вилкулу демонтировать все установленные в городе памятники Ленину и другим деятелям советской эпохи как такие, что "имеют сомнительную историческую ценность, только провоцируют недовольных граждан на определенные действия". В городе в то время было 9 памятников Ленину.
Источник:segodnya.ua