Олимпийские зимние игры Сочи-2014, право, на проведение которых Россия получила в июле 2007 году на конкурсной основе, по замыслу Верховной власти, надо полагать, должны стать своеобразным зимним февральским Солнцеворотом, новой вехой в развитии страны и жизни ее граждан. Как это будет происходить, узнаем позже. Нельзя исключать и того, что существуют второстепенные мотивы, закрытые от постороннего глаза. У чиновников высокого уровня тоже душа корпоративная.
Проведение Олимпийских Игр это почетная миссия для страны. Будь не так, то страна и город просто определялись бы решением МОК, без проведения конкурса. Это престижность для руководства страны на международной арене, удовлетворение его честолюбивых помыслов. Помнится не скрываемая радость в словах и глазах Владимира Путина, когда в Гватемале город Сочи объявили победителем конкурса. И завершающим моментом при выборе страны-хозяйки игр является, по-моему, наличие денежных средств у нее. Россия к этому отнеслась серьезно. Игры в Сочи-14 обещают быть самыми масштабными и самыми затратными в истории их проведения.
Успешное проведение Олимпийских Игр укрепит имидж России как страны великой, страны больших возможностей. Символы зимней Олимпиады белый медведь, леопард, заяц будут подарены почетным гостям, участникам, детям. Распродадут всему миру, их можно увидеть в квартире в книжном шкафу, на журнальном столике, в автомашине, автобусе, троллейбусе и прочих объектах, где пребывает человек. Вся эта армия игрушечных зверей будет прославлять Русь-матушку, ее природу, просторы, поля, леса и реки на протяжении, как минимум, четырех лет.
Сама столица зимней Олимпиады 2014 - город Сочи будет, ассоциироваться с президентом Владимиром Путиным, как император Петр Первый с Петербургом, как Сталинград(Волгоград) с Иосифом Сталиным.
Что же граждане пока могут найти в Олимпиаде нужного и полезного для себя. Первое и очевидное, энное количество рабочих мест с достойной зарплатой. Что-то найти могут в эстафете Олимпийского огня, которая сейчас проходит по всем городам и весям страны. К примеру, быть участником или зрителем этого толкового незабываемого шоу. Это поможет сменить плохое настроение на приятное, веселое. Получить порцию адреналина. Вообще, думаю, что при желании, каждый найдет в Олимпиаде для себя интересное.
Вчера эстафета Олимпийского огня прибыла в нашу область. Общая протяженность маршрута составила 39 километров. В эстафете приняли участие 210 факелоносцов. В центр областного города факел с Олимпийским огнем привез на тройке белых лошадей наш земляк, космонавт Виктор Афанасьев.
Далее огонь Олимпиады отправился в Курскую область.
Россия, Отчизна моя! Удачи тебе на Сочи-2014!
Источник:newsland.com