Вернуться назад Распечатать

Пик снегопада в России ожидается в четверг

Пик снегопада в России ожидается в четверг Морозная погода в ближайшие дни сохранится в центре России, сообщила "Интерфаксу" в понедельник главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова."Мы переживаем пик зимы. Сохранится в основном холодная погода. В ближайшие пять дней температура воздуха в центральной части России будет ниже нормы на два-четыре градуса", - сказала она.

По словам Макаровой, из-за средиземноморского циклона в среду и четверг в Центральном федеральном округе ожидаются метели.

"Это будет сопровождаться усилением ветра до 17-20 м/сек. На юге Центрального округа ожидается ослабление ночных морозов до минус 10-15 градусов, дневная температура повысится до минус 5-10 градусов. На севере округа температура существенно меняться не будет", - сообщила представитель Гидрометцентра.

"Пик снегопада ожидается в четверг. В пятницу и субботу произойдет возвращение позиций холодного антициклона, прекращение снегопада. Температура воздуха в центре России ожидается днем: минус 14-19 градусов, ночью - минус 18-25, местами до 28 градусов мороза", - сказала Макарова.

По ее словам, наиболее низкая температура во второй половине недели возможна в Ярославской, Тверской и Костромской областях.

Источник:interfax.ru