Вернуться назад Распечатать

Католический митрополит приложился к Дарам Волхвов

Римско-католический митрополит Минско-Могилёвский архиепископ Тадеуш Кондрусевич 20 января 2014 года посетил столичный храм святого Иова Многострадального при Доме милосердия и приложился к Дарам волхвов.

«Здесь так много народа, так много машин и автобусов. Люди идут к святому месту и святым вещам. Сердце радуется, что люди тянутся сюда. Это еще один знак того, что материальные дела и удовольствия этого света не удовлетворяют человека. Этого для него мало, и он ищет духовного», - приводит слова архиепископа БелТА.

Иерарх напомнил, что о Дарах волхвов говорится в Новом Завете, и это общехристианская святыня. «Они просто хранятся Православной Церковью, но это богатство всего христианства. И спасибо Православной Церкви за то, что она это сохранила», - сказал митрополит Тадеуш Кондрусевич.

Тот факт, что многие приходят с детьми, архиепископ воспринял очень позитивно: «Родители хотят доверить своего ребенка Богу, направить его к Богу».

Архиепископ Тадеуш Кондрусевич отметил, что когда в 2013 году в Беларусь доставили Крест апостола Андрея Первозванного, он также приложился к нему.

«Я тоже видел там в очереди католиков. У нас хорошие отношения в Беларуси с православными», - сказал митрополит Минско-Могилёвский.

Источник:church.by